Поводом для очередного рейда сотрудников Управления Россельхознадзора по Ингушетии послужило письменное обращение жителей Малгобека и Малгобекского района на несанкционированные места торговли продуктами животного происхождения.
По словам возмущенных малгобекчан, мясо птицы, говядины, рыбу и молочные продукты нерадивые продавцы реализуют прямо на обочинах
дорог. И мало того, что на продукцию ложатся пыль и выхлопные газы от проезжающих мимо автомашин, так у продающих нет даже сопроводительных документов на товар.
Факты, указанные в жалобе, подтвердились, и неожиданное появление инспекторов заставило продавцов свернуть торговлю.
- Действительно, на обочинах дороги, пролегающей вдоль рынка «Изобилие», имеет место факт ведения торговли продуктами животного происхождения, причём не только без разрешительной документации, но и без какого-либо ветеринарного контроля. Меры по данному факту нами будут приниматься в соответствии с уста
...
Читать дальше »